Школа скрапбукинга. Урок 3. Микс-медиа


Очень интересный МК от Насти, но в моей работе я немного (?) отошла от него - нет в арсенале эмбоссинга (как и металлик акрила) и спреев (пробовала делать сама, не сложилось), думала можно просто отштамповать и потом закрасить, но на загрунтованной поверхности штампы никак не хотели схватываться (возможно надо было лаком зафиксировать как пастель..?). В итоге решила действовать по-другому, а именно, создать фон с нуля, но с помощью других приемов.

Вот, что у меня вышло:




СП Акварель_1 этап (Чемоданное настроение или одной вьетнамкой в отпуске)


Всегда боялась красок..и очень хотела. Вот так - боялась и хотела :) И теперь боюсь) но хочу еще сильней, раз уж занялась скрапом. А тут и СП такое интересное! Естественно я сразу вызвалась участвовать.

Итак, что имеем: акварельная бумага Госзнак, кисти (белка и пони), краски акварельные Луч, палитра и...старая деревнная разделочная доска вместо планшета :) +малярный скотч и школьная подставка (для учебников) - 30 градусов отлично выставляет!




Час мытарства и экспериментов :)




В итоге получилась страничка легкая, простая и воздушная, как мои мечты и морская пена. ОЧЕНЬ хочется в отпуск, а до середины ноября еще так дооолго ждать, вот и вылила свои эмоции на бумагу, чтобы поддержать оптимистичный настрой в дождливые дни. 
Акварельный фон сделан в технике заливка, пена морская - паста через трафарет, чемодан и вьетнамки - штампики, раскрашенные акварельными карандашами, затем вырезанные и наклеенные на чипик для объема. Сейчас страничка стоит у меня перед глазами и поднимает настроение, а после отпуска использую в новый тревелбук по назначению! :)