Школа скрапбукинга. Урок 1. Мужской тег.

В ближайшее время меня ждет большое множество мужских работ, а все потому что, я участвую в Скрапшколе от Лукоморья! И вот первая работа (ну вернее вторая, о самой первой чуть ниже ;)))











Подарю его во вторник своему другу детства. Он редко бывает в Томске, так что подарок будет кстати. Надеюсь, далеко от родни и друзей будет вспоминать чаще, смотря на тежик :)
А тема тега, как мне кажется, получилась очень мужской (куда уж без шестеренок :))) Игральная карта как бы намекает на то, что надо многое попробовать в жизни, стать гурманом и чувствовать вкус настоящей жизни! Да и азарт молодости никто не отменял :)

С малыми формами я до этого не работала, поэтому самым первым тежиком осталась недовольна, затем родился второй, который и стал основным по уроку :) 

Было интересно пробовать новые техники (процесс проработки газетного фона напомнил начальные этапы микс-медийных работ), работать с подручными материалами (не только крафт, но и газета, ленточки от пакетов, вырезки из рекламных проспектов). А вот эмбоссинг не опробовала - нет пудры и других спец материала (пока что в виш-листе). Старалась делать многослойную работу - три слоя самого тега, на лицевом сначала идет газетный фон (+дистресс), затем идут вырезки, потом брадсы и шестеренки, затем игральная карта, поднятая на картоне для дополнительного объема. Не смотря на то, что сначала было нелегко, в голове уже зреет задумка третьего тега, на основе пробки...ммм... :)


А это как раз тот самый, первый:




Задумка была в том, чтобы он приезжал в Томск чаще, что дома любят его и ждут ;) Не понравилось тем, что работа получилась немного размазанной и плоской по композиции, да и вобще простоватой.

Материалы: крафт бумага, бумага Scrapberry's, Bo Bunny и KaiserCraft, картон, прозрачные наклейки, вощеный шнур, брадсы, чипборд, штамп, дистресс, газеты.


Спасибо Миле!






4 коммент.:

Клер комментирует...

Юля, молодец, что с нами, здорово получилось, особенно вот мелкие детальки проработаны классно)))!!! Ну, скажемт так, прогресс налицо (это я на первый тег намекаю))), представляю какой третий получится!!!

Юша комментирует...

Спасибо, Свет! Ничегонеговори про первый тег :) А третий уже в новом посте! ;)

Mila Valentova комментирует...

Юлечка, привет!:)
Как здорово вы начали!:) Но имеет смысл убрать карту всовсе. Она совершенно лишняя в этих мелких, проработанных деталях. Сместить нижние украшания в левый нижний угол, можно добавить цвета как и сверху.. Работа будет уравновешенной. Я думаю, что отсутствие карты только добавит притягательности вашей работе. Правда!:)
По первому ТЭГу - очень не плохо. Добавить вместо рукописного текста буквы из газеты и будет абстрактное искусство вкупе с акцентизмом. Мне нравится!:) Cпасибо за работу!:)

Юша комментирует...

Спасибо за развернутый ответ! Понравилась идея по самому первому тегу насчет букв, вырезанных из газет. Попробую еще обдумать :)
Но вот по второму..даже не знаю как быть..вокруг карты складываалсь сама идея ис мысл, и если ее убрать, от самой идеи ничего уже и не останется..Возможно стоит на что-то ее поменять или обыграть по другому. Буду думать!

Отправить комментарий